食堂档口:修订间差异

来自京津冀学生网
跳转到导航 跳转到搜索
Admin留言 | 贡献
使表格可以滑动
标签移动版编辑 移动版网页编辑
Leoneed留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示1个用户的3个中间版本)
第1行: 第1行:
这里将会记录学校各食堂的档口、价格以及特色菜品
这里将会记录学校各食堂的档口、价格以及特色菜品
目前所有食堂均正常开放!


<div class="noresize">
<div class="noresize">
第18行: 第20行:
|-
|-
| data-sort-value=1 | 一食堂 || 佐拌杯 || 7:30-21:00 || 4-13元 || 冰鲜柠檬水 生椰玫珑 紫晶葡萄 杨枝甘露 茉香奶绿(奶茶) 虎斑波霸烤奶
| data-sort-value=1 | 一食堂 || 佐拌杯 || 7:30-21:00 || 4-13元 || 冰鲜柠檬水 生椰玫珑 紫晶葡萄 杨枝甘露 茉香奶绿(奶茶) 虎斑波霸烤奶
|-
| data-sort-value=1 | 一食堂 || 营养自选餐 || {{Need_Check}} || 18.8元-500克 || 米饭(大)碗:1元、(小)碗:0.5元<br>大饼:0.5元/角
|-
| data-sort-value=2 | 二食堂 || 自助小火锅 || 11:00-21:00 || 23元<br>(锅底另收费) || 青花椒鸡肉 黑椒牛柳  慕斯蛋糕 水果<br>*额外提供新鲜牛羊肉 13.9三两
|-
| data-sort-value=2 | 二食堂 || 牛肉汤档口 || 11:00-13:00<br>17:00-19:00 || 13元 || 淮南牛肉汤 香酥葱香饼
|-
| data-sort-value=2 | 二食堂 || 自助打卤面档口 || 11:00-13:00<br>17:00-19:00 || 12元 || 招牌牛肉面 自助打卤面
|-
| data-sort-value=2 | 二食堂 || 风味快餐档口 || 11:00-13:00<br>17:00-19:00 || 12-18元
|-
|-
| data-sort-value=3 | 三食堂 || 清真餐 || 10:00-20:30 || 9-14元 || 牛肉拉面 西红柿鸡蛋面 宫保鸡丁盖饭 大盘鸡盖饭<br>(拼菜不加价)
| data-sort-value=3 | 三食堂 || 清真餐 || 10:00-20:30 || 9-14元 || 牛肉拉面 西红柿鸡蛋面 宫保鸡丁盖饭 大盘鸡盖饭<br>(拼菜不加价)
|}
|}
</div>
</div>
[[文件:食堂卫生一览.jpg|缩略图|居中|替代=食堂卫生一览|食堂卫生一览,请参考]]

2025年9月10日 (三) 13:58的最新版本

这里将会记录学校各食堂的档口、价格以及特色菜品

目前所有食堂均正常开放!

食堂名 窗口名 开放时间 参考价格 窗口招牌
一食堂 朱家小馆 9:30-21:00 10-14元 辣肉面 羊杂面 牛肉面 炸酱面
一食堂 苗香掉渣饼 7:00-21:00 4-7元 掉渣饼 里脊肉饼
(建议选搭尖椒、金针菇、奥尔良鸡腿排)
一食堂 骨汤麻辣烫 7:30-21:00 1.98元/两 麻辣烫(多种新鲜食材自选,满13元送面条)
一食堂 0090汉堡工厂 10:00-21:00 13-16元 松脆酪酪薯 松脆酪酪鸡 香辣鸡腿堡 板烧鸡腿堡 芝芝厚牛堡
一食堂 韩式拌饭小馆 9:30-21:00 10-16元 辣白菜拌饭 照烧鸡腿拌饭
(拼菜不加价)
一食堂 碗有引力 9:30-21:00 13-15元 可乐鸡饭 台湾卤肉饭 烤肉拌饭
(拼菜不加价)
一食堂 佐拌杯 7:30-21:00 4-13元 冰鲜柠檬水 生椰玫珑 紫晶葡萄 杨枝甘露 茉香奶绿(奶茶) 虎斑波霸烤奶
一食堂 营养自选餐 [需要确认] 18.8元-500克 米饭(大)碗:1元、(小)碗:0.5元
大饼:0.5元/角
二食堂 自助小火锅 11:00-21:00 23元
(锅底另收费)
青花椒鸡肉 黑椒牛柳 慕斯蛋糕 水果
*额外提供新鲜牛羊肉 13.9三两
二食堂 牛肉汤档口 11:00-13:00
17:00-19:00
13元 淮南牛肉汤 香酥葱香饼
二食堂 自助打卤面档口 11:00-13:00
17:00-19:00
12元 招牌牛肉面 自助打卤面
二食堂 风味快餐档口 11:00-13:00
17:00-19:00
12-18元
三食堂 清真餐 10:00-20:30 9-14元 牛肉拉面 西红柿鸡蛋面 宫保鸡丁盖饭 大盘鸡盖饭
(拼菜不加价)


食堂卫生一览
食堂卫生一览,请参考