宿舍规范:修订间差异
无编辑摘要 |
添加表格 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
<div class="noresize"> | |||
{| class="wikitable" | |||
! 类型 !! 要求 !! 分数 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 宿舍门 || 门上无乱贴乱挂等现象 || 5分 | |||
|- | |||
| 门锁未私自修改密码 || 10分 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 地面 || 地面干净打扫,无垃圾、杂物 || 10分 | |||
|- | |||
| 地面及时清理,垃圾桶无垃圾堆积 || 5分 | |||
|- | |||
| 物品摆放 || 认真归置室内物品,桌椅、鞋等物品摆放有序 || 10分 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 床铺 || 认真整理床铺,被子叠放整齐 || 10分 | |||
|- | |||
| 床上无杂物 || 5分 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 违禁用品 || 宿舍不得存放和使用违禁物品,无此情况 || 10分 | |||
|- | |||
| 如有此情况,不得分 || 安全分 扣40分 | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 禁止吸烟 || 不得在宿舍吸烟,宿舍无烟味、无烟头、无吸烟现象 || 10分 | |||
|- | |||
| 有此情况,不得分 || 扣10分 | |||
|- | |||
| 禁养宠物 || 宿舍不得养宠物,有此情况,不得分 || 扣10分 | |||
|- | |||
| 洗漱架 || 盆等洗漱用品存放整齐,不杂乱 || 10分 | |||
|- | |||
| 行李箱 || 能主动把行李箱存放密码柜 || 5分 | |||
|} | |||
</div> | |||
[[文件:宿舍规范图.png|缩略图|左]] | [[文件:宿舍规范图.png|缩略图|左]] | ||